Добро пожаловать!

Рад приветствовать всех в моем живом журнале!
Уважаемые посетители и даже читатели! Друзья!
Хочу напомнить тем, кто знает, но подзабыл и сообщить всем тем, кто здесь совсем недавно, что я хочу пригласить всех вас к работе над второй книгой о Александре Башлачеве. Если у кого-то из вас возник интерес к этому - пишите мне на адрес fondab@yandex.ru Дело в том, что я все дальше и дальше ухожу от этой сферы моей деятельности и хоть она и остается одной из главных, но… Поэтому любые движения души от вас приветствую и буду рад, если кому-то смогу быть полезным. И еще: у меня есть необходимость передать все это в надежные руки….
Александр Голев

*****************************

воскресенье, 12 декабря 2010 г.

ответ?

Несколько десятилетий все думал: вот придет время, кайфовое время, когда смогу себе позволить найти время перечитать «Братьев Карамазовых», «Тараса Бульбу», «Мертвые души»! Вот уж высплюсь в это время и на этом времени! Вот уж позволю себе повторить юношеские кайфы знакомства с Достоевским и Гоголем! Вот еще чего-нибудь новенькое найду, почитаю только – только созданное Пелевиным ли, Бернаром ли Вербером и прочими разными Марукамами… Потом освою вершины европейской философии в главе с Поппером, Витгенштейгном и Фейерабендом… А вот потом ! Потом перечитаю Федора нашего , понимаете ли Михайлыча…. И Николая свет Васильича!
Прошло какое-то время…. Пришло время работать над тем, чтобы из всего того количества своей собственной для себя любимого писанного писанины - чтобы сделать что-нибудь читаемое для людей. А то какой смысл был в этом безудержном накоплении духовных, понимаешь ли богатств? «Как из золота зерна каждый брал на каравай…»
И вот те раз! В самый разгар работы над заключительным аккордом книги о Саше Башлачеве ко мне явились и Достоевский и Гоголь! Явились и потребовали перечтения! Казалось бы - разве время сейчас перелистывать эти томы да еще в инете искать наиболее воткнувшиеся строчки? Качество книги - первой моей книги - что еще может быть более важным? Эпилог, вставки, тыльная сторона обложки, фотографии, цитаты- квинтэссенции высказываний БГ, Дольского, Ревякина…. Всего несколько дней осталось до окончания этой почти пятилетней работы. Уж как я рвался в 2006-2009гг. Успеть к 27 мая! Успеть к 17 февраля! Успеть к 50летию со дня рождения! Не успел. В начале этого года решил: пусть будет что будет - не буду больше гнать и не буду спешить. И вот снова впереди маячит дата и возможность сделать сразу несколько дел. Сколько бы на грабли не наступал - все мне мало света… Но должен же когда-нибудь быть свет в конце этого бесконечного тоннеля. И должен же быть луч света в этом необозримом темном царстве. «Сосредоточен и зол я шел привычным маршрутом и как-то встретился взглядом с кем-то в толпе…» «Сияй как звезда!» Хоть горшком меня назови тока в печку не сажай. Так сияй или зияй?
Да не спрячешь души беспокойное шило
Так живи - не тужи, да тяни свою жилу,
Туда, где пирог только с жару и с пылу,
Где каждому, каждому станет светло…
Это ответ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий