Добро пожаловать!

Рад приветствовать всех в моем живом журнале!
Уважаемые посетители и даже читатели! Друзья!
Хочу напомнить тем, кто знает, но подзабыл и сообщить всем тем, кто здесь совсем недавно, что я хочу пригласить всех вас к работе над второй книгой о Александре Башлачеве. Если у кого-то из вас возник интерес к этому - пишите мне на адрес fondab@yandex.ru Дело в том, что я все дальше и дальше ухожу от этой сферы моей деятельности и хоть она и остается одной из главных, но… Поэтому любые движения души от вас приветствую и буду рад, если кому-то смогу быть полезным. И еще: у меня есть необходимость передать все это в надежные руки….
Александр Голев

*****************************

воскресенье, 12 декабря 2010 г.

НОПТ
10 декабря Мне достался наконец Вишня для того чтобы вспомнить кайф четырехлетней давности от знакомства с Башлачевым, когда рассказчик без выебонов рассказывает все как есть. Такой - Вишня. Почему-то несмотря на всякие разные выкрутасы ему хочется верить. И даже оставить в книге его не очень объективные ( с высоты сегодняшнего дня я уже могу делать кое-какие оценки) воспоминания. Но они - это его воспоминания и его личный взгляд на происходящие тогда события. Башлачев каким-то очень живым выступает и очень естественным! Вероятно потому как Вишня - очень живой и очень естественный! Как только увидел в тексте имя Бучина Димы - сразу захотелось его присоединить. И вот бы эти два человека поспорили меж собой - кто каким видел Башлачева и почему. А потом - его творчества . И тоже - почему? Они разбередили бы свои провалы в памяти. Они так бы много вспомнили - то чего не вспоминается, когда общаешься с чужим человеком!
Мне надо срочно делать Вишню а я не могу - я делаю это .. Что это? Я хочу как можно быстрее отправить Вишню в ЖЖ Для того чтобы те, кто попробовал на вкус вишню сказали мне: спасибо! Вкусная вишня…. Что это за фамилия такая выпала человеку? Прямо-таки Гоголем с его Коробочкой и Собакевичем запахло…

Дима Бучин! Е па ра сэ тэ! Какого черта … Что там тебе показалось неестественного в нашей компании на Некрасова 27 мая 2008 года ? А … , вспомнил – тоже самое что Бродскому все то что вытворяли шестидесятники прогибаясь перед властями и выдумывая эзоповописание….
Не терпится - отправляю это Насте….
Вот смотри на нашу будущую работу...
Не было бы иллюзии - то есть знания того что я сделаю эту книгу....
Ты отправляешь сейчас эти тексты - Вишни и мои Тыликам. Они читают....
И через час встречаемся в скайпе
И тогда все будет естественно
И тогда ты поймешь еще чуть-чуть из моих идей
О том как надо жить и работать над книгами
Их писать надо в скайпе , Настя.....
Не было бы этой иллюзии - ее надо было выдумать то есть создать иллюзию
И это только один способ исследовать реальность
С помощью ее антипода
Исследовать плюс с помощью минуса
Добро с помощью зла
Войну с помощью мира
Любовь с помощью ненависти...
А теперь подумай: что я от тебя жду здесь и сейчас?
10-30 и отправил Насте три письма.
О чем это я? О Вишне…. Все отправить как есть в книгу - о взгляде Вишни на Сашу Башлачева. Почему на Сашу а не Александра Николаевича? А потому как слишком много пафоса в текстах Кости Кинчева и мало естественности и слишком мало человеческого в том ,о чем поет и как делает Костя Кинчев…
Для Бучина и для Вишни - Башлачев - Саня, Санька , а для Кости - Александр Николаевич… Что вижу - то пою…
И поэтому Бучин и Вишня легко идут со мной на контакт а Костя во мне человека не видит…. И здесь - все мои обиды на этом экране как слезы на глазах у Киркорова, которым никто не верит. А зря! Убили в вас веру в чистое естество, уважаемые…
*************************************************************************************************************************************
Куда это Остапа понесло? От Башлачева 1985 года к Киркорову 2010. А почему это Остапа понесло? А потому что работа над книгой о вчерашнем дне завершается но еще не начинается работа над книгой о сегодняшнем дне. А она ох как нам всем сейчас нужна - работа над книгой о сегодняшнем дне и о слезах Филиппа Киркорова....
Какая связь между Киркоровым и Башлачевым? Примерно такая же как между Гомером и Бродским.... Никого не обидел?
10-57 и она не прочитала уже 4 мои письма…. Прешь себе вперед никого не ждешь…. А разве у меня есть время ждать Настю и Артема? У них есть время а у меня его нет. Зато у меня есть другое - то чего нет у них. И никак не обменяться! Возвращаться к работе над Вишней, которая не нужна? Потому как надо делать все как есть! Сказал Вишня вот такие слова - пусть они будут в книге. Написал Давид о нашей встрече с шахидкой - тащи ее в нашу книгу о Башлачеве! Потому как если это не делать тысячам людей - то есть не жить естественной жизнью - все полетит к чертям собачьим вместе с шахидками…
2000…. что это?
Напиши мне несколько слов Настя и вот что мне приходит в голову: Маша тоже начала писать стихи....
Через год мы с тобой .. ну это ... самое ....
А через два еще ...
А через три ... часа или века?
А через три сек .... не успел... Или успел ... и куда это я и где это я снова оказался? напиши мне сичас паж-та Настя о том что происходит когда люди друг друга ... ну это самое...
13-29 Полюбезничал с Инной, (язык поточил), купил Земфиру, заказал Машину времени, Шаова и Пелагею…. Вспомнил про Мишу и решил написать: Вставки, Вишня или предисловие к НОПТу?
Выбрал предисловие. Пишу: Использовать тексты Саши Башлачева из Петербургской свадьбы для того чтобы поймать нерв уходящей эпохи? Киркоров плачет, Путин поет джаз и играет на пианино, И.В. говорит что 21го во время комиссии будет решен вопрос с главой администрации и не будет необходимости встречаться с вице-губернатором…. Зацепиться за уходящий год для того чтобы оставить в нем след - такой по которому пройдет новый мальчик… путь - дорога… Лыжню!
Выбрал написать все как есть и сразу это зафигачить в новый файл под названием будущая книга дневников. Черт! Зачем будущая? здесь и сейчас я размещаю в этом файле … «какие ребята? кто их видел?» … Вот прямо по списку и пойдем.. Это – штука коническая … полотенце! Вы сегодня были на работе? …. А профессор тупой а доцент … Авас ?
«Кому надо – тот все услышит…», …. Шаова и Пелагею… .. Забыл про Эсхато Димы Ревякина … обломилась доска - подвела казака не дошел он до дому весной….
Прошу Диму прислать мне самому свою фотографию…. И жду от него письмо. Иду в ящик …
Ни от Бучина, ни от Ревякина нет писем! Думают… Или - что там поделывают сейчас два Дмитрия?

А скока народу прибавилось сейчас в ЖЖ ? 2017… хорошо! Вот после таких дней как сегодня… вернее после таких дел, которые были вчера -позавчера (Смольный и Лимбус-пресс) - можно будет замахнуться на 100 посещений в день! Хотя … впереди выходные - народ , вероятно встал на лыжи… Народ! Вставай поднимайся могучий народ… Ребята , не Москва ль за нами? Ура мы ломим гнутся шведы! … не дождетесь… Есть еще порох в этих … как там у Тараса … или у Николая в … пороховницах. Если Путин запел, а Киркоров заплакал… Неладное в датском королевстве меняется на … Быть !
Народ встал на лыжи а я - на своего любимого конька. Пальцы по клавишам в мозгу праздник … …читаешь … читай. Читай. Может быть что путное и вычитаешь. Или подождать пока и не быть?

ПРЕДИСЛОВИЕ
Поставь пожалуйста Петербургскую свадьбу потому как Охта-центр переезжает на перифирию и тысячи петербуржцев облегченно вздыхают: не зря копья ломали… Нас услышал … «Вот приехал барин - барин нас рассу … Пере … Пире… фи-фи … как правильно … ? Вот вопрос ! Поставь простое слово «Окраина». И вспомни Бродского «От окраины к центру». А мы , Иосиф Александрович , услышав вас взяли и перевернули по-своему то есть наоборот… то есть хотели лучше а получили как всегда… то есть вы строили замок а выстроили сортир.. Ошибка в проекте но нам как всегда видней….
… То есть мы победили маразм! Охта-центр не будет рядом со Смольным! И так тоже бывает… Какие наши годы… То ли еще будет ой -ой ей…

Предисловие
Это после того как ты Башлачева послушал. А если ты в спешке прочитал все чохом и не потрудился переслушать а еще лучше - перечитать Петербургскую свадьбу…. Тагда … дурак, ты - батенька. Не веришь мне….
Двуглавые орлы с побитыми крылами не могут меж собой корону поделить…
Все уже поделено, но что из-за этого словами сорить? Смысл? Миллионы слов изводим для того чтобы … Путин - Медведев … Медведев Путин.. два пацана рулят этой странной страной и все! Заткнись. Пиши по делу. 13-56.
Было 2017 - годовщина Великой … ну .. этой самой …. Декабрьской или сентябрьской? Ну какой-то там рев… или … какая разница что и как произошло в 2017? сейчас у нас с тобой в нашем общем большом доме кот наз Живой Журнал будет другая цифра…
К нам еще подвалило пара человек! Сейчас чего-то читают… кто они такие, ты не знаешь? И я не знаю… А так хочу знать…
Вечер. Прошло 6 часов и необходимо посмотреть на то что есть другими глазами. Зачем и какими? И как утреннюю работу сделать вечером, до исхода этого дня?
21-08 . 2046 еще 29 раз… эх раз… еще раз …. поехали…..

Комментариев нет:

Отправить комментарий