Добро пожаловать!

Рад приветствовать всех в моем живом журнале!
Уважаемые посетители и даже читатели! Друзья!
Хочу напомнить тем, кто знает, но подзабыл и сообщить всем тем, кто здесь совсем недавно, что я хочу пригласить всех вас к работе над второй книгой о Александре Башлачеве. Если у кого-то из вас возник интерес к этому - пишите мне на адрес fondab@yandex.ru Дело в том, что я все дальше и дальше ухожу от этой сферы моей деятельности и хоть она и остается одной из главных, но… Поэтому любые движения души от вас приветствую и буду рад, если кому-то смогу быть полезным. И еще: у меня есть необходимость передать все это в надежные руки….
Александр Голев

*****************************

книга дневников

Такое обещало быть утро! Написал благодарности людям для книги - несколько десятков имен вспомнил, несколько знаменательных для меня событий, в которых приняли участие те или другие мои хорошие знакомые. Такая теплота появилась в душе! Но ... ложка дегтя - тут как тут. Две - три фразы матери и мой ответ испортили обоим настроение! Откуда - то из неизвестной доселе мне заначки достала договор с каким-то банком, где у нее лежат 70 тр. Сначала было 15 что ли процентов годовых, потом снизили до 10, а теперь вот - 5. И мама спрашивает меня, не возьмет ли мой компаньон деньги под процент? А мне как раз не хватает для того чтобы внести 50 т р в издательство! И я возьми да и брякни ей: мама, бери деньги в банке, отдадим их для издания книги, а проценты я буду платить какие хочешь. Ни за что! И цифры посещений в ЖЖ ее теперь уже не вдохновляют. Никому не нужна твоя книга о Башлачеве! Эх, дурак, какую песню испортил!
***********************************************************************************************************************************
20 декабря
Время - начинаю про Медведева рассказ
Но не потому что дела нету более
Время потому же почему ему
То есть Маяковскому
И с той же самой болью.
***********************************************************************************************************************************
29 снтября
ВОЙНА. Нас двое - с той стороны Медведев, с этой стороны - я. Только двое рассматриваются в этой картине мира, которую я складываю для себя. Все остальные в той или другой степени против нас. Война. Нас двое - и мы вместе. Я хочу участвовать в этой войне. Я хочу рискнуть. Хочу проверить себя - на что я годен здесь и сейчас? Сейчас - вот эти мысли. совершенно невероятные мысли, кот приходят ко мне в рез того что этот человек на войне.. Мне пора и я иду вслед за ним. Потому как эти строчки написаны и они могут быть показаны самым близким людям. Потом кто-то из них, спровоцированный мной задаст мне вопрос: почему ты не в состоянии опубликовать эти строчки? Почему ты не можешь раскрыться.? Ты трус? Или другое - не менее каверзное: ты пишешь это и тем самым уговариваешь себя и других, что ты просто болтун. Пустое! Просто для того, чтобы убить время. Тебе нечем заняться и ты несешь самую разную ахинею… Ты даром тратишь свою жизнь. Вместо того, чтобы заниматься каким-ниб полезным делом ты с упорством, достойным лучшего применения соришь и соришь словами. Называешь это как-то… Как тебе удобно, выгодно. Каждый день ты пишешь и пишешь, пишешь и пишешь. Много раз обещал себе не писать подобную чушь и тем не менее слова возникают на экране компьютера для того чтобы ты мог завтра перечитать - для того чтобы найти еще и еще слова в оправдание своего существования и такой вот твоей «деятельности».
30 сентября
   Ты можешь написать целую книгу о твоих взаимоотношениях с Медведевым. О твоих - не его! Ты можешь каждый день писать ему письма и даже сможешь их отправлять. Ты сможешь больше: ты сможешь добиться того, что он лично(!) прочитает твое письмо. И это - все что ты смог добиться в этой жизни! Ты сможешь сказать сыну : Медведев узнал о том что я есть! Я вступил во взаимодействие с президентом России!Все это не что иное как твоя особенность создавать себе Богов и кумиров. Все что ты добился - это создавать для самого себя некие химеры и молиться на них. Ты годами находишься в иллюзии и во власти своих эфемерных идей , суть которых - ты Бог! Ты уговариваешь себя, внушаешь себе , что ты сильный. Все это от собственной слабости и никчемности.